Х: 6=6400:400 реши уравнение

+5
Ответы (2)
  1. 6 сентября, 05:31
    0
    Х: 6=16

    х=16*6

    х=96 вот ответ
  2. 6 сентября, 08:45
    0
    Запишем дробью:

    х/6=6400/400

    6*6400

    400 (сокращаем)

    6400 и 400 (убираем два нуля) = 64 и 4

    Так же можно сократить 6 и 4 на 2 = 3 и 2

    Теперь сокращаем 64 и 2 на 2 = 32 и 1

    (Все это нужно будет записать под одной чертой, зачёркивая числа которые сокращаются)

    В первой строке у нас получилось 32 и 3, а в нижней 1, значит мы умножаем 32 на 3, получаем 96/1 или 96.

    Х=96

    Ответ: 96.