Таня прошла за 5 минут 400 м. Сколько м она пройдёт за 20 мин, если будет идти с такой же скоростью? выражения:

400:20*5

400:20:5

400:5+20:5

400:5*20

400 * (20:5)

Или

400 * (20*5) ?

+4
Ответы (2)
  1. 21 июня, 01:28
    0
    400 : 20 * 5

    400:20=200

    200*5=1000

    1000 м она пройдет за 20 мин
  2. 21 июня, 01:39
    0
    1) 400:5=80 (м) - в минуту

    2) 80*20=1600 (м) - за 20 мин.

    или 4 или 5 (они оба верны) выражением