Когда Таня вышла из дома в школу, Наташа была на 240 м впереди неё. Через сколько минут Таня догонит Наташу, если она будет идти со скоростью 80 м/мин, а Наташа идёт со скоростью 60 м/мин? на каком расстоянии от дома Таня догонит Наташу? успеет ли таня догнать Наташу, если школа находится в 105 км от дома?

+1
Ответы (2)
  1. 25 сентября, 18:10
    0
    1). 80-60=20 м/мин - V сближения

    2).240:20=12 м от дома догонит

    3). 12 м< 1.5 км - успеет
  2. 25 сентября, 18:38
    0
    1.80-60=20 (м/мин) - скорость сближения.

    2.240:20=12 (м) - от дома догонит.

    3. 12 м меньше чем 1,5 км, значит успеет.

    Ответ: успеет.