Три неразлучных друга Винни-Пух, Кролик и Пятачок решили узнать свой вес. Но шкала весов до 20 килограммов была повреждена и показания по ней прочитать не представлялось возможным. Поэтому Винни-Пух взвесился сначала с Кроликом: получилось 22,4 кг; затем с Пятачком, получилось 23,5 кг; а затем они взвесились все вместе получилось 26,7 кг. Какова масса каждого из них в отдельности?

+5
Ответы (1)
  1. 26 марта, 02:14
    0
    1) 26,7 - 23,5 = 3,2 кг. (Пятачок)

    2) 22.4-3.2=19.2 кг. (Винни-Пух)

    3) 23.5-19.2=4.3 кг (Ослик)