Винни пух ослик иа и пятачок решила узнать свой вес. Но шкала весов до 20 кг. была повреждена и показания на ней прочитать не представлялось возможным. Поэтому Винни пух взвесился, сначала с пятачком получилось 22,4 кг а затем с осликом, получилось 23,5 кг а затем они взвесились вместе и получили 26,7 кг. но все равно они так и не узнали свой вес. определите вес каждого. помоги решить

+1
Ответы (2)
  1. 29 января, 01:27
    0
    Вес Винни Пуха = 19.2 кг

    Вес Пятачка = 3.2 кг

    Вес Ослика = 4.3 кг.
  2. 29 января, 02:50
    0
    сначала отнимем от общего веса вес винни-пуха и ослика, тем самым получим вес пятачка: 26,7 - 23,5 = 3,2 кг. затем отнимаем от веса пятачка и винни вес пятачка, получае вес винни пуха: 22.4-3.2=19.2 кг. отнимаем от веса ослика и винни пуха вес винни-пуха и находим вес ослика: 23.5-19.2=4.3 кг