Кролик, Пятачок и Винни-Пух ели мед. Кролик и Пятачок съели 11 горшочков вдвоем, Пятачок и Винни-Пух - 15 горшочков, а Кролик и Винни-Пух - 14. Сколько горшочков съел каждый из них?

+5
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 03:19
    0
    Обозначим героев первыми буквами имени. тогда:

    К + П = 11 откуда П=11 - К

    П + В = 15, тогда В = 15-П = 15 - (11-К) = 4+К

    К + В = 14, подставляя В, получим: К + 4 + К = 14; 2 К = 10, К = 5;

    П = 11-К = 11 - 5 = 6;

    В = 4 + К = 4 + 5 = 9