1)

Мотоциклист проехал 60 км, что составило 0,6 всего пути. Какой путь осталось проехать мотоциклисту?

2) Мотоцикл проеехал 60 км. Ему осталось проехать еще 9 ё4 всего пути. Какой путь осталось проехать мотоциклисту?

3) Мотоциклист проехал 0,4 всего пути, и ему осталось проехать на 50 км больше, чем он проехал. Каков весь путь мотоциклиста?

+4
Ответы (1)
  1. 3 января, 20:47
    0
    №1.

    1) 60:0,6=100 (км) - весь путь

    2) 100-60=40 (км) - осталось проехать

    №2.

    х-всего

    осталось проехать 0,4 х

    60+0,4 х=х

    0,6 х=60

    х=100

    0,4*100=40 км-осталось проехать

    №3.

    всего х

    проехал 0,4 х

    осталось 0,4 х+50

    0,4 х+0,4 х+50=х

    0,8 х+50=х

    0,2 х=50

    х=50:0,2

    х=250