Растояние между поселками 95 км. Мотоциклисту осталось проехать расстояние в 4 раза больше чем он уже проехал. сколько км мотоциклисту осталось проехать? на сколько километров меньше мотоциклист проехал чем ему осталось проехать?

+3
Ответы (1)
  1. 24 октября, 12:06
    0
    Х км-проехал

    4 х км-осталось проехать

    1) х+4 х=95

    5 х=95

    х=95:5

    х=19

    2) 19*4=76 (км) осталось проехать

    3) 76-19=57 (км) разница