Расстояние между посёлками 95 км. Мотоциклисту осталось проехать расстояние в 4 больше, чем он уже проехал. Сколько километров мотоциклисту осталось проехать? На сколько километров меньше мотоциклист проехал, чем у него осталось?

+3
Ответы (2)
  1. 6 февраля, 04:22
    0
    пусть х - расстояние, которое проехал, тогда 4 х-осталось проехать. все расстояние 95 км

    х + 4 х=95

    5 х=95

    х=95:5

    х=19 (км) - проехал

    19*4=76 (км) - осталось проехать

    76 - 19=57 (км) - меньше проехал, чем осталось.

    Ответ: 76 км осталось проехать. На 57 км меньше мотоц. проехал, чем осталось.
  2. 6 февраля, 05:23
    0
    Пусть он проехал x км. x+4x=95 5x=95 x=19 4x=76 Он проехал 76 км. На 57 км меньше.