Как решать цепочки примеров, последовательность действий 100 - (24-18) x3? 60:6x3-18?

+5
Ответы (1)
  1. 18 марта, 08:38
    0
    100 - (24-18) x3

    1) 24-18=6

    2) 6x3=18

    3) 100-18=82

    (сначала решаем, что в скобках, потом умножение, потом сложение.)

    60:6x3-18

    1) 60:6=10

    2) 6x3=18

    3) 18-18=0

    (деление, умножение, вычитание)