Если Костя будет решать в день по 16 примеров, то через 5 дней ему останется решить 10 примеров. По сколько примеров надо решать Косте в день, чтобы решить их за 2 дня? Запиши решение задачи выражением.

+2
Ответы (2)
  1. 21 ноября, 22:36
    0
    1) 16*5=80 (пр.) - решил костя за 5 дней.

    2) 80+10=90 (пр.) - все примеры.

    3) 90/2=45 (пр.) столько понадобится примеров за день.

    Ответ: 45 примеров.
  2. 21 ноября, 23:02
    0
    (16*5+10) : 2=45 (примеров) - потребуется решать в день

    Ответ: 45 примеров в день