Из пунктов A и B, расстояние между которыми 260 км, одновременно навстречу друг другу выехали велосипедист и мотоциклист. Скорость велосипедиста - 13 км/ч, а мотоциклиста - 52 км/ч. Запишите в виде выражения: 1) на сколько скорость велосипедиста меньше скорости мотоциклиста; 2) во сколько раз скорость велосипедиста меньше скорости мотоциклиста; 3) время, которое потребуется велосипедисту на весь путь из A в B; 4) время, которое потребуется мотоциклисту на весь путь из B в A; 5) на сколько меньше времени потребуется на весь путь мотоциклисту, чем велосипедисту; 6) во сколько раз меньше времени потребуется на весь путь мотоциклисту, чем велосипедисту; 7) скорость сближения велосипедиста и мотоциклиста; 8) через какое время после начала движения велосипедист и мотоциклист встретятся. Найдите значение полученных выражений.

+4
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 08:03
    0
    1) 52-13=39

    2) 52/13=4

    3) 260/13=20

    4) 260/52=5

    5) 260/13-260/52=15

    6) (260/13) / (260/52) = 4

    7) 52+13=65

    8) 260 / (52+13) = 4