Из пунктов а и в расстояние между которыми 260 км, одновременно на встречу друг другу выехали велосипедист и мотоциклист скорость велосипедиста - 13 км/ч, а мотоциклиста - 52 км/ч.

запишите выражениями:

1) на сколько скорость велосипедиста меньше скорости мотоциклиста.

2) во сколько раз скорость велосипедиста меньше скорости мотоциклиста.

3) время, которое потребуется велосипедисту на весь путь из а в в.

4) время, которое потребуется мотоциклисту на весь путь из а в в

5) на сколько меньше времени потребуется на весь путь мотоциклисту, чем велосипедисту.

6) во сколько меньше времени потребуется на весь путь мотоциклисту, чем велосипедисту.

7) скорость сближения велосипедиста и мотоциклиста

8) через какое время после начала движения велосипедистов и мотоциклист встретятся.

найдите значение полученных выражений.

ребят ребятушки помогите!

+1
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 20:08
    0
    1) 52-13=39 (км/ч) - сколько скорость велосипедиста меньше скорости мотоциклиста

    2) 52:13=4 (раза) - скорость велосипедиста меньше скорости мотоциклиста

    3) 260:13=20 (ч) -) время, которое потребуется велосипедисту на весь путь из а в в

    4) 260:52=5 (ч) -) время, которое потребуется мотоциклисту на весь путь из а в в

    5) 20-5=15 (ч) - меньше времени потребуется на весь путь мотоциклисту, чем велосипедисту

    6) 20:5=4 (ч) - меньше времени потребуется на весь путь мотоциклисту, чем велосипедисту