Заказ на изготовление 224 деталей первый рабочий выполняет на 2 часа быстрее, чем второй. Сколько деталей за час изготавливает второй рабочий, если известно, что он за час изготавливает на 2 детали меньше первого?

+3
Ответы (1)
  1. 29 августа, 13:19
    0
    Пусть скорость первого рабочего x дет/час, тогда скорость второго x-2 дет/час. Составим уравнение:

    224 / (x-2) - 224/x=2

    224*x-224 (x-2) / x (x-2) = 2

    224x-224x+448=2x^2-4x

    2x^2-4x-448=0

    x^2-2x-224=0

    x=16, тогда скорость второго 14 дет/час