Заказ на 142 детали первый рабочий выполняет на 4 часа быстрее, чем второй. Сколько деталей за час изготавливает второй рабочий, если неизвестно что первый за час изготавливает на 4 детали больше?

+1
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 09:19
    0
    х деталей делает 1 рабочий, у - второй рабочий

    составим систему

    х-у=4

    142/у-142/х=4

    х=у+4

    142/у-142/у+4=4

    приводим к общему знаменателю

    142 * (у+4) - 142 у=4 у (у+4)

    142 у+884-142 у=4 у^2+16 у

    Очень мало у меня времени, потом просто делишь на 4 и подставляешь полученное в мини формулу)) ссори, не дома ...