На изготовление 60 деталей первый рабочий тратит на 4 часа меньше, чем второй рабочий на изготовление 80 таких же деталей. известно, что первый рабочий за час делает на 2 детали больше, чем второй. Сколько деталей в час делает второй рабочий?

+4
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 17:10
    0
    1 рабочий-Х деталей в час

    2 рабочий-У деталей в час

    Система из 2 уровней:

    20/Х+8=60/У

    Х=У+4

    20 У-60 Х+8 ХУ=0

    20 У-60 (У+4) + 8 У (У+4) = 0

    -40 У-240+8 У2+32 У=0

    8 У2-8 У-240=0

    У2-У-30=0

    У = (1+11) / 2=6

    Ответ: 6 деталей в час производит рабочий.