на изготовление 48 деталей первый рабочий тратит на 8 часов меньше, чем второй рабочий на изготовление 96 таких же деталей. известно, что первый рабочий за час делает на 4 детали больше, чем второй. сколько деталей в час делает второй рабочий?

+1
Ответы (1)
  1. 11 мая, 16:09
    0
    Ответ второй рабочий делает за час 8 деталей.

    первый рабочий 12 деталей.

    пусть х деталей в час делает второй рабочий, тогда первый делает

    х+4. по условию

    48 / (x+4) + 8=96/x

    6 / (x+4) + 1=12/x

    (10+x) / (x+4) = 12/x

    12 (x+4) = x (10+x)

    12x+48=x^2+10x

    x^2-2x-48=0

    x1=8 x2=-6