Задача: 1) Волк и заяц одновременно бросились бежать от одной тщв разные стороны. Если скорость волка 40 км/ч, а заяца-30 км/ч, то на сколько километров они удаляться друг от друга за 1 час?

+1
Ответы (2)
  1. 3 апреля, 08:59
    0
    1) 40+30 = 70 (км/ч) - скорость удаления.

    S=V*t

    2) 70*1=70 (км.) - удалятся друг от друга.

    Ответ: на 70 км. они удалятся друг от друга.
  2. 3 апреля, 12:12
    0
    1) находим расстояние от начальной точки до каждого из них.

    волк: 40 км/ч * 1 ч = 40 км

    заяц: 30 км/ч * 1 ч = 30 км

    2) находим всё расстояние между ними

    40 км + 30 км = 70 км

    Ответ: 70 км.