Упростите:

(2 х-3) (4 х^2+6 х+9) + (х+3) (х^2-3 х+9)

+1
Ответы (2)
  1. 3 апреля, 11:08
    0
    (2 х-3) (4 х ² + 6 х+9) + (х+3) (х ² - 3 х+9) = 8x ³ - 27 + x ³+27=9x³
  2. 3 апреля, 12:07
    0
    Формулы сокращенного умножения: сумма/разность кубов

    (2 х-3) (4 х^2+6 х+9) + (х+3) (х^2-3 х+9) = 8 х³ - 27 + х³ + 27=9 х³