3√12+2√3-2√27 упростите выражение

3√8+√128-√800 упростите выражение

5√2+√32-√200 упростите выражение

+4
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 23:16
    0
    3√ (4*3) + 2√3-2√ (9*3) = 6√3 + 2√3-6√3=2√3.

    3√ (4*2) + √ (64*2) - √ (400*2) = 6√2+8√2-20√2=-6√2.

    5√2+√ (16*2) - √ (100*2) = 5√2+4√2-10√2=-√2.

    Выносим множитель из-под корня.