Серый Волк за час разламывает 6 соломенных домиков, а Чёрный Волк - 8. Начинают они ломать домики в 7 утра. Каждый домик ломает только один волк, причём волк начинает ломать следующий домик сразу после того, как разломал предыдущий. На поляне стоят 37 домиков.

Отметьте все верные утверждения:

к 9 часам они успеют сломать 20 домиков

Серый Волк успеет сломать 16 домиков к 10 часам

к 10 часам они успеют сломать 40 домиков

Чёрный Волк успеет сломать 21 домик к 10 часам

Серый Волк успеет к 10 часам сломать 18 домиков

к 8:30 они разломают 20 домиков

Чёрный Волк сломает на 6 домиков больше, чем Серый Волк

+1
Ответы (1)
  1. 25 октября, 02:35
    0
    1) Если учесть, что они начинают ломать в 7 утра а по вопросу спрашивается успеют ли они к 9 утра сломать 20 домиков, ответ "Да"

    Пояснение: 8+6=15 домиков они ломают вместе за 1 час.

    У нас разница между 9 и 7 ми часами равна 9-7=2 часа, значит, 15*2=30 домиков сломали вместе за 2 часа.

    2) По условию Серый волк за 1 час ломает 6 домиков.

    они начинают ломать домики в 7 утра, 10-7=3 часа

    3*6=18 домиков, сломает Серый Волк за 3 часа, что по условию нам подходит.

    Ответ "Да".

    3) Разница между 7 и 10 часами равна

    10-7=3 часа

    6+8=14 домиков ломают два волка за 1 час

    3*14=42 домика. ломали вместе за 1 час

    Ответ "Да".

    4) Разница между 7 и 10 часами равна

    10-7=3 часа

    По условию черный волк за 1 час ломает 8 домиков следовательно

    8*3=24 домика до 10 утра

    Ответ "Да".

    5) Разница между 7 и 10 часами равна

    10-7=3 часа

    Серый волк в час ломает 6 домиков

    6*3=18

    Ответ "Да успеет".

    6) В час серый ломает 6, а черный 8.

    1 час = 60 мин

    6:2=3 домика за 30 мин ломает серый.

    8:2=4 домика за 30 мин ломает черный

    8:30-7=1:30 разница во времени

    1:30 = 90 мин

    6+8+3+4=21 домик за 1 ч 30 мин

    Ответ:"Да"