Три дня подряд Коля и Вася собирали гербарий. В первый день они собрали по 4 растения. Каждый следующий день Коля собирал на 4 растения больше, чем в предыдущий. А Вася в каждый следующий день собирал в 4 раза больше, чем в предыдущий. Кто собрал больше растений и на сколько больше?

+5
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 12:05
    0
    Коля:

    1 день. 4 раст.

    2 день. 4+4=8 раст.

    3 день. 8+4=12 раст.

    всего: 24 раст.

    Вася:

    1 день 4 раст.

    2 день 4*4=16

    3 день 16*4 = 64 раст

    всего84 раст.

    84-24=60 раст - Вася собрал больше