Витя три дня собирал яблоки в саду. В первый день он собрал 29 кг, что на 4 кг больше, чем во второй день. А в третий день он собрал в 2 раза меньше, чем за два первых дня. Сколько килограммов яблок собрал Витя за три дня.

+4
Ответы (1)
  1. 8 января, 12:26
    0
    1) 29-4=25 (кг) - во второй день

    2) 25+29=54 (кг) - за два дня

    3) 54/2=27 (кг) - в третий день

    4) 25+29+27=81 (кг) - за 3 дня

    Витя собрал за три дня всего 81