Витя 3 дня собирал яблоки в саду. В первый день он собрал 29 кг, что в 4 раза больше, чем во второй день. А в третий день он собрал в 2 раза меньше, чем за два первых дня. Сколько кг яблок собрал Витя за 3 дня?

+2
Ответы (2)
  1. 12 мая, 00:14
    0
    1) 29:4=7.25 - собрал во 2 день 2) (29*2) : 2=29 - собрас в 3 день 3) 29+29+7.25=65.25 (кг) всего
  2. 12 мая, 01:47
    0
    29:4=7 1/4=7,25 кг второй день

    29+7,25=36,25 кг за два дня

    36,25:2=18,125 кг третий день

    36,25+18,125=54,375 кг за три дня