В первый день Василий собрал в своём саду 26 ящиков яблок, а во второй 14 таких же ящиков яблок. сколько килограммов яблок собрал Василий в первый день и сколько во второй если во второй день он собрал на 192 кг меньше, чем в первый?

+4
Ответы (1)
  1. 14 июля, 17:20
    0
    1) 26 - 14 = 12 (ящ) яблок он собрал в 1 ый день больше чем во 2 ой.

    2) 192 : 12 = 16 (кг) яблок в одной коробке.

    3) 16 * 26 = 416 (кг) яблок собрано в 1 ый день.

    4) 16 * 14 = 224 (кг) яблок собрано во 2 ой день.

    Ответ: 416 килограмм, 224 килограмма.