Первого дня Василий собрал в своем саду 26 ящиков яблок, на другой день собрал 14 таких ящиков. Сколько килограммов яблок собрал Василий первого дня и сколько второго дня, если второго дня он собрал на 192 кг меньше, чем первого.

+5
Ответы (2)
  1. 12 мая, 16:24
    0
    26-14=12 (ящ) - 192 кг

    192:12=16 (кг) - 1 ящ

    16 х26=416 (кг) - 1 день

    16 х14=224 (кг) - 2 день

    Ответ: 1 день-416 (кг),2 день-224 (кг)
  2. 12 мая, 16:30
    0
    26-14=12 ящиков больше собрал в 1 день

    в этих 12 ящ было 192 кг

    192/12=16 кг в одном ящике

    26*16=416 кг собрал в 1 день

    416-192=224 кг собрал во 2-й день