Решите уравнения.

4 х+7 х=132

5m-3m-222

+5
Ответы (2)
  1. 6 сентября, 13:16
    0
    4 х+7 х=132

    11 х = 132

    х = 132:11

    х=12

    Ответ: 12

    5 м-3 м=222

    2 м=222

    м=222:2

    м=111

    Ответ: 111
  2. 6 сентября, 13:55
    0
    1) 11 х = 132

    х = 132/11 = 12

    2) 2m = 222

    m = 111

    Я правильно понял что во втором примере опечатка, и там не - а = ?