В первый день Василий собрал в своем саду 26 ящиков яблок, а во второй 14 таких же ящиков яблок. сколько килограммов яблок собрал василий в первый день сколько во второй если во второй день он собрал на 192 кг меньше чем в первый

+3
Ответы (2)
  1. 17 ноября, 03:25
    0
    26 - 14 = 12 кг - на 12 ящиков меньше собрал во 2 день

    по условию во 2 день он собрал на 192 кг меньше, значит:

    192 : 12 = 16 кг - в 1 ящике.

    26 * 16 = 416 кг - в первый день

    14 * 16 = 224 кг - во 2 день.
  2. 17 ноября, 05:26
    0
    1) 26 - 14 = 12 ящиков - разница

    2) 192 : 12 = 16 кг яблок в одном ящике

    3) 16 * 26 = 416 кг собрал в 1 день

    4) 416 - 192 = 224 кг во второй день

    ответ: 416 кг и 224 кг