За один день Фермер собрал 8 корзин яблок по 6 килограммов в каждой и 3 корзин и груш по 4 килограмм в каждой Сколько всего килограммов яблок и груш собрал Фермер в этот день

+1
Ответы (2)
  1. 29 марта, 08:34
    0
    1) 8*6=48 - кг яблок всего собрал фермер

    2) 3*4=12 - кг груш всего собрал фермер

    3) 12+48=60 - кг всего груш и яблок собрал фермер
  2. 29 марта, 10:41
    0
    1) 8*6=48 (кг) - яблоки

    2) 3*4=12 (кг) - груши

    3) 48+12=60 (кг)

    Ответ: 60 кг всего.