Фермер собрал урожай яблок у груш. При этом яблок собрал на 328 кг меньше, чем груш. Сколько кг груш собрал фермер, если их было в 3 раза больше чем яблок?

+5
Ответы (2)
  1. 28 октября, 02:28
    0
    328:2 = 164 кг это урожай яблок

    164*3 = 492 кг урожай груш
  2. 28 октября, 03:49
    0
    х-кг яблок

    3 х-кг груш

    3 х-х=328

    2 х=328

    х=328:2

    х=164 кг яблок собрал фермер

    164*3=492 кг груш собрал фермер