ОДин фермер выращивал помидоры разных сортов Урожайность сорта А составила 12 кг/м2, а урожайность сорта В на 8 больше Какой урожай собрал фермер если под каждый сорт было занят по 600 м2? На сколько больше помидоров сорта В собрал фермер?

+4
Ответы (1)
  1. 29 января, 15:50
    0
    1) 12+8=20 (кг/м2) урожайность сорта Б

    2) 600*12=7200 (кг) сорт А

    3) 600*20=18000 (кг) сорт Б

    4) 18000+7200=25200 (кг) собрал фермер всего

    5) 18000-7200=10800 (кг) на столько больше сорта Б, чем А