Один фермер выращивал помидоры разных сортов ... Урожайность сорта А - 12 кг. / м² ... а урожайность сорта В - на 8 кг больше ... какой урожай собрал фермер если под каждый сорт было занято по 600 м². На сколько больше помидоров сорта В собрал фермер.

+5
Ответы (2)
  1. 6 ноября, 22:09
    0
    8*600=4 800

    Ответ: на 48 центнеров помидоров "В" больше чем помидоров "А"

    Урожайность сорта "А" дана чтоб вас запутать.
  2. 6 ноября, 22:29
    0
    12+8 = 20 кг/кв. м. - урожайность сорта B.

    12+20 = 32 кг/кв. м. - совместная урожайность.

    600*32 = 19200 кг - собрал всего помидоров.

    20-12 = 8 кг/кв. м. - разность урожайностей.

    8*600 = 4800 кг - на столько больше собрал помидоров сорта B.

    Другой способ:

    12*600 = 7200 кг - собрал помидоров сорта A.

    20*600 = 12000 кг - собрал помидоров сорта B.

    7200+12000 = 19200 кг - всего помидоров собрал.

    12000-7200 = 4800 кг - на столько больше собрал помидоров сорта B.