Один фермер выращивал помидорыразных сортов. Уражайностьсорта A составил 12 кг/м квадрать, а уражайност сорта B на 8 кг больше. Какой урожай собрал фермер, если под каждый сорт было занято по 600 м квадратью? На сколько больше помидоров сорта B собрал фермер?

+1
Ответы (1)
  1. 17 мая, 08:05
    0
    1) 12+8=20 (кг / м квадратный) урожайность сорта В

    2) 12*600 = 7200 (кг) урожай помидоров сорта А

    3) 20*600 = 12000 (кг) урожай помидоров В.

    4) 7200+12000 = 19200 (кг) весь урожай

    5) 12000-7200=4800 (кг) на 4800 кг больше сорта В