У меня два задания по математике: 1) У Малыша 360 наклеек для 4 альбомах. В каждой альбом он поместил по 24 наклейки. Сколько наклеек осталось разместить в альбомах? 2) Сумма уменьшаемого, вычитаемого и разности равна 100. Найди уменьшаемое. Можно к первому заданию сделать краткую запись!

+5
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 20:40
    0
    1) 24*4=96 наклеек он поместил.

    360-96=264 наклейки осталось.

    2) 50, т. к. 50-40=10

    50+40+10=100