Один фермер выращивал помидоры разных сортов. Урожайность сорта А составила 12 кг/м в кватрате, а урожайность сорта В - на 8 кг больше. Какой урожай собрал фермер, если под каждый сорт было занято по 600 м в квадрате? На сколько больше помидоров сорта В собрал фермер?

+5
Ответы (1)
  1. 13 августа, 18:17
    0
    Сорт А - 12*600=7200 кг

    Сорт В 12+8=20

    20*600=12000

    12000+7200=19200 кг или 19 т200 кг

    сорта В больше, чем сорта А - 12000-7200=4800 на 4 т800 кг