Одна тыква легче другой на 2 кг и весит 8 кг. Сколько весят обе тыквы?

+2
Ответы (2)
  1. 30 января, 15:11
    0
    Так понимаю первая весит 8 кг, а вторая на 2 кг больше

    1) 8+2=10 (кг) весит 2 тыква

    2) 8+10=18 (кг) весят обе тыквы)

    Ответ: 18 кг
  2. 30 января, 17:49
    0
    1 гарбуз 8 кг 2 гарбуз 10 кг Разом важуть 18 кг