Дроби.

Масса тыквы 2 кг 800 г. Найдите массу:

а) одну четвертую тыквы.

б) три четвертые тыквы

в) две седьмые тыквы.

г) пять седьмые тыквы.

+4
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 13:35
    0
    2 кг 800 грамм=2800 грамм, значит

    а) 2800:4*1=700 грамм

    б) 2800:4*3=2100 грамм=2 кг100 грамм

    в) 2800:7*2=800 грамм

    г) 2800:7*5=2000 грамм=2 кг