968: масса тыквы 2 кг 800 г. Найдите массу:

а) одну четвертую тыквы.

б) три четвертых тыквы.

в) 2 седьмых тыквы.

г) пять седьмых тыквы.

969: дом занимает одну пятнадцатую всего садового участка. Найдите площадь участка, если площадь земли под домом 40 м в квадрате

+2
Ответы (1)
  1. 8 октября, 01:55
    0
    968

    а) 2800/4 = 700 грамм

    б) 700*3 = 2 кг 100 грамм

    в) 2800/7*2 = 800 грамм

    г) 2800/7*5 = 2 кг

    969

    40*15=600 квадратных метров