Решите задачу:

Дом занимает одну пятнадцатую всего садового участка. Найдите площадь участка, если площадь земли под домом 40 квадратных метров

+4
Ответы (2)
  1. 13 марта, 11:17
    0
    15*40=600-эта плошадь дома
  2. 13 марта, 12:39
    0
    Дом-1/15. Площадь дома - 40 кв. метров. 40*15=600. Это-площадь всего участка.