Масса тыквы 2 кг 800 г Найдите массу: а) 1 б) 3 в) 2 г) 5 (Это дроби)

4 4 7 7

+1
Ответы (1)
  1. 5 января, 19:45
    0
    2 кг 800 гр = 2800 гр

    1/4 * 2800 = 2800 * 1 : 4 = 700 гр

    3/4 * 2800 = 2800 * 3 : 4 = 8400 : 4 = 2100 гр = 2 кг 100 гр

    2/7 * 2800 = 2800 * 2 : 4 = 5600 : 7 = 800 гр

    5/7 * 2800 = 2800 * 5 : 7 = 14000 : 7 = 2000 гр = 2 кг