Масса тыквы 2 кг 800 г. Найдите массу: а) одной четвёртой тыквы б) трёх четвёртых тыквы в) двух седьмых тыквы г) пяти седьмых тыквы.

+3
Ответы (2)
  1. 24 сентября, 20:50
    0
    2 кг800 г = 2800 г

    а) 4/4-2800 г

    2800/4=700 г - 1/4 тыквы

    б) 700 - 1/4 тыквы

    700*3=2100 г - 3/4 тыквы

    в) 7/7-2800 г

    2800/7=400 - 1/7 тыквы

    400*2 = 800 г - 2/7 тыквы

    г) 1/7-400 г

    5*400=2000 г - 5/7 тыквы
  2. 24 сентября, 22:35
    0
    1) 2800:4*1=700 (г)

    2) 2800:4*3=2100 (г)

    3) 2800:7*2=800 (г)

    4) 2800:7*5=2000 (г)