Масса тыквы 2 кг 800 г. Найдите массу: а) одна четвёртой тыквы б) три четверти тыквы в) две седьмых тыквы г) пять седьмых

+3
Ответы (2)
  1. 3 января, 07:28
    0
    A) 2800*1/4=700

    б) 2800*3/4=2100

    в) 2800*2/7=800

    г) 2800*5/7=2000
  2. 3 января, 08:35
    0
    2800:4=700 кг

    1) 2800:4=700

    2) 700*3=2100

    1) 2800:7=400

    2) 400*2=800

    1) 2800:7=400

    2) 400*5=2000