Помогите с заданием:

Масса тыквы 2 кг 800 г. Найдите массу одной четвёртой тыквы; трёх четвёртых тыквы; двух седьмых тыквы и пяти седьмых тыквы.

+1
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 14:13
    0
    2 кг. 800 г. ≈ 2 800 г.

    а) 2 800 • 1/4 = 2 800/4 = 700 г.

    б) 2 800 • 3/4 = 8 400/4 = 2 100 г.

    в) 2 800 • 2/7 = 5 600/7 = 800 г.

    г) 2 800 • 5/7 = 14 000/7 = 2 000 г.

    2 000 г. ≈ 2 кг.