масса тыквы 2 килограмма 800 грамм найдите массу одной четвёртых тыквы, три четвёртых тыквы, две седьмых тыквы, пять седьмых тыквы.

+3
Ответы (2)
  1. 21 декабря, 07:58
    0
    2 кг 800 гр = 2800 гр

    1/4 это 2800:4 = 700 гр

    3/4=700*3=2 кг 100 гр

    2/7=2800:7*2=800 гр

    5/7=2800:7*5=2000 гг = 2 кг
  2. 21 декабря, 08:11
    0
    1 кг это - 1 000 гр. 2 кг. 800 гр это - 2 800 гр.

    1) 1/4 2 800 : 4 х 1 = 700 гр.

    2) 3/4 2 800 : 4 х 3 = 2 100 гр.

    3) 2/7 2 800 : 7 х 2 = 800 гр.

    4) 5/7 2 800 : 7 х 5 = 2 000 гр.