6. Решите задачу с помощью уравнения:

В первом мешке в 2 раза меньше крупы, чем во втором. Если из второго мешка пересыпать в первый кг крупы, а затем из первого мешка отсыпать кг, то крупы в обоих мешках станет поровну. Сколько крупы в каждом мешке?

+5
Ответы (2)
  1. 11 декабря, 20:01
    0
    Х - в 1 м

    2 х - во 2 м

    х+1 = 2 х-1-1

    х+1 = 2 х-2

    2 х-х=1+2

    х=3 кг - в 1 м

    2*3=6 кг - во 2 м
  2. 11 декабря, 22:30
    0
    Хкг крупы в 1 было, х+1=хкг-станет

    2 хкгкрупы было во 2,2 х-2 кг-станет

    2 х-2=х+1

    2 х-х=3

    х=3 кг-было в 1

    2*3=6 кг-было во 2