В одно мешке в 3 раза больше крупы чем во втором если из первого мешка пересыпать во второй 7 кг крупы а затем из второго отсыпать 3 кг то крупы в обоих мешках станет поровну сколько крупы в каждом мешке

+4
Ответы (1)
  1. 31 октября, 09:07
    0
    Второй мешок примем за Х, Первый - за 3 Х.

    7-3 = 4 кг, в итоге столько крупы очутилось во втором мешке.

    Теперь первый мешок - 3 Х-4 кг, второй Х+4 кг. Они равны, значит:

    3 Х - 4 кг = Х + 4 кг;

    4 Х=8 кг

    Х=2 кг - второй мешок

    3 Х=6 кг - первый мешок