Завод выпускает электрочайники. В среднем на 100 качественных изделий приходится шесть изделий со скрытыми дефектами. Какова вероятность того, что купленный электрочайник окажется качественным?

+5
Ответы (2)
  1. 31 октября, 06:28
    0
    Качественных чайников m=100-6=94

    Всего чайников n=100

    Вероятность, что чайник окажется качественным Р=m/n=94/100=0,94
  2. 31 октября, 09:09
    0
    100-6=94.

    94/100=0,94 (94%)