В одном мешке в 2 раза меньше крупы, чем во втором. Если из второго мешка пересыпать в первый 5 кг крупы, а затем из первого отсыпать 2 кг, то крупы в обоих мешках станет поровну. Сколько крупы в каждом мешке?

+1
Ответы (1)
  1. 4 мая, 05:11
    0
    большой мешок-х кг, маленький-у кг

    х=2 у

    после пересыпания:

    2 у-5=у+5-2

    2 у-у=5+5-2

    у=8 кг крупы-в одном мешке.

    х=2 у=2*8

    х=16 кг крупы-в другом мешке.