Помогите решить задачу! я не понимаю эту тему (

В магазине 520 кг сахара, 20℅ продали в 1 день, во 2 день продали 3/4 остатка. Сколько сахара продали во 2 день.

+2
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 18:37
    0
    20%=0,2

    520*0,2=104 (кг) - продали в 1 день

    520-104=416 (кг) - остаток

    416*3/4=312 (кг) - продали во 2 день