Провод длиной 91 см разрезали на три части. длина первой части равна 32 см, длина второй части на 9 см меньше, чем длина первой части. на сколько см длина третьей части больше длины первой части? И как записывать описание

+2
Ответы (2)
  1. 28 сентября, 22:49
    0
    Длина второй части = 32 - 9 = 23 см

    длина 3 части = 91 - (32 + 23) = 91 - 55 = 36 см

    36 - 32 = 4 см

    на 4 см больше
  2. 29 сентября, 01:11
    0
    32-9=23

    32+23=55

    91-55=36

    36-32=4